Елисаветинский крестный ход

В минувшее воскресенье, 17 сентября, воспитанники воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери в Орлово (что в Солнцево), вместе со своими родителями, прихожанами храма и священником Максимом Галкиным вновь участвовали в Елисаветинском крестном ходе. Молитвенное шествие от села Ильинское до села Усово (Красногородского района Московской области) возглавлял архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома.

Прихожане храма Казанской иконы Божией Матери в Орлово всегда с большим воодушевлением участвует в Елисаветинском крестном ходе. Мальчики и мужчины традиционно несут храмовую икону- образ Казанской Божией Матери. Для подростков это большая радость и ответственность.

Кто-то из детей и взрослых в этом году участвовал в крестном ходе впервые. Был в этом году первый раз и мальчик Рома. Он имеет ментальные особенности, ему сложновато среди людей, даже просто службу стоять, но он героически прошел весь путь и даже по понтонной переправе наравне со взрослыми переправился. Не испугался.

На всем пути крестоходцы помогали друг другу, было по-домашнему тепло и радостно. По окончании крестного хода участников ждал концерт и полевая кухня, а также благотворительная акция «Белый цветок», на которой собирали денежные средства на помощь семьям участникам СВО.

17.09.2023 Елисаветинский крестный ход