Икона собора святых покровителей российского воинства

Икона собора святых покровителей российского воинства

В нашем храме появилась ещё одна икона — Собора святых покровителей воинства российского. На этой иконе изображены святые, особо почитаемые воинами. В центре — образ Божией Матери Порт-Артурская, по сторонам — Архангел Михаил, вмч. Георгий Победоносец, прп. Сергий Радонежский, свт. Николай Чудотворец, вмч. Димитрий Солунский, равноап. кн. Владимир и кн. Ольга, пророк Илия, ап. Андрей Первозванный, блг. кн. Даниил Московский и Димитрий Ростовский, св. страстотерпец царь Николай, прав. Феодор Ушаков и другие святые.

Идея написания такой иконы для нашего храма родилась ещё 23 февраля, в День защитника Отечества.

В эти непростые для нашей державы времена особенно остро нужна молитвенная поддержка как самим воинам в зоне боевых действий, так и их родным и близким, которые очень ждут их возвращения домой с Победой.

Мы долго ждали этого события и собирали средства на написание иконы и изготовление киота для неё всем приходом.

Сегодня по окончании Божественной литургии был отслужен молебен, во время которого освятили икону Собора святых покровителей воинства российского.
Благодаря появлению этой иконы в нашем храме, каждый сможет помолиться перед этим образом, получить поддержку и утешение, попросить помощи у Святых угодников Божиих за своих близких и Покрова для всего нашего Отечества! Ведь святые защищают нас сильнее и быстрее любого оружия!

Слава Богу за всё!

Икона собора святых покровителей российского воинства