Общемосковский православный молодежный форум

В день праздника Сретения Господня православная молодежь храма Казанской иконы Божией Матери в Орлово во главе с иереем Максимом Галкиным приняла участие во II Общемосковском православном молодежном форуме.

Мероприятие состоялось в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы.

Участниками форума стали представители православных молодёжных объединений, творческих и профессиональных ассоциаций, приходских сообществ, православные следопыты, кадеты, студенты ведущих светских и церковных вузов столицы. Общая численность участников составила более полутора тысячи человек.

Божественную Литургию перед началом форума возглавил Святейший Патриарх Кирилл. Молодежь ПМО Адамант приняла участие в совместной молитве с Архипастырем на богослужении, некоторые сподобились сопровождать службу в церковном хоре.

Молодежи выдалась редкая и счастливая возможность принять участие в дискуссии, пообщаться с известными представителями православной общественности.

Одними из главных тем и самых часто задаваемых вопросов, которые волновали участников, стали семья и семейные ценности.

На память о таком масштабном мероприятии участники форума сделали совместное фото с ответственным за молодежное служение в Западном викариатстве иереем Ильей Письменюком и руководителем отдела по делам молодежи г. Москвы протоиереем Кириллом Сладковым.

Общемосковский православный молодежный форум