Пасхальное дерево 2023

Дорогие братья и сестра, от всей души поздравляем вас со Светлым Праздником Христова Воскресения!

16 апреля 2023 г. в День Всеславного Христова Воскресения на территории нашего храма вновь расцвело Пасхальное чудо-дерево 🌳. Для нашего прихода это красочное событие стало уже доброй традицией – в девятый раз мы провели эту пасхальную акцию. Этого события особенно ждали маленькие участники, которые за две недели до Пасхи начали изготавливать свои красочные поделки. Традиционно работы представили не только воспитанники нашей Воскресной школы, но и маленькие жители нашего района, а также коллектив творческой студии декоративно-прикладного творчества «Роспись по дереву» г. Москвы, дети Библиотеки №223, которые захотели разделить с нами Пасхальную радость.

В Великую Субботу силами всего прихода #Пасхальноедерево было украшено прошлогодними детскими работами.

В день Светлого Христова Воскресения духовенство храма, прихожане и гости собрались на западной площади храма возле чудо-дерева , где всем участникам были вручены памятные призы и были объявлены победители конкурса в разных номинациях.

Акция «Пасхальное дерево» – это акция, в которой дети через радость и творчество свидетельствуют о своей вере в Воскресшего Христа.
По традиции праздничное дерево простояло на площади храма до недели Антипасхи.

16.04.2023 Пасхальное дерево